fundo parallax
10 de março de 2014
BiG DESiGNER – Criação de Sites & Desenvolvimento Digital
9 de março de 2014
FRANTT
11 de março de 2014
slide1
 

Confederação Brasileira de Tênis de Mesa.

Funções Nomes
Presidente - Alaor Gaspar Pinto Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro

Gerência Geral de Operações e Relações Externas - Walquíria Lima e San-Thiago
Gerência Geral de Administração e Finanças - Danielle Schroeder

Gerente de Eventos - Edimilson Pinheiro
Líder de Seleções Olímpicas - Paula Emerenciano
Líder de Seleções Paralímpicas - Victor Lee
Líder de Projetos Especiais - Omar Barbosa
Coordenador Técnico Geral das Seleções Olímpicas - Lincon Yasuda

Coordenadora Administrativa do CT - Silmara Gama
Assistente Seleções Olímpicas - Vivian Nascimento
Assistente de Operações e Relações Externas - Priscila Cardoso

Coordenador de Operações - Fernando Muallen
Coordenador de Banco de Dados - André Silva
Assistente de Operações - André Souza
​Coordenadora de Prestações de Contas - Andrea Teodoro Lima
Coordenador de Arbitragem - Mariclea Gomes

Assistente Administrativo - Débora Nascimento
Coordenadora Administrativo - Lucilane dos Santos Maciel
Coordenador de Patrimônio e Compras - Paulo Eduardo Damasceno Lopes
Auxiliar de Serviços Gerais - Roberta Barroso Nascimento

Técnico da Seleção Adulto Masculino - Jean-René Mounie
Técnico da Seleção Adulta Feminina - Hugo Hoyama
Auxiliares Técnicos das Seleções Infantis e Juvenis - Francisco Arado

Técnico da Seleção Paralímpica (andantes) - Raphael Moreira
Técnico da Seleção Paralímpica (cadeirantes) - Paulo Molitor

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA
Presidente (Representante Arbitros) - José Batista Flores
Secretária-Geral - Juliana Santos
Membro (OAB) - Luciana Neves Medeiros
Membro ( OAB) - José Guilherme Romano da Silva Pereira
Membro (Atletas) - Joyce Moreira do Nascimento
Membro (Atletas) - Sonilton Fernandes Campos Filho
Membro (Filiados) - Verônica Teixeira Duarte
Membro (Filiados) - João Paulo Barreto Geminiani
Membro (CBTM) - Maria Fernanda Barbosa
Procurador Geral - Rafael Fachada
Procurador - Thiago Batista Correa

1ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente Otacílio Araújo
Membro Leonardo Ferreira Antunes
Membro Tatiana Binato Loureiro de Castro
Membro Márcio Almeida Azevedo
Membro Caio Silva de Souza

2ª COMISSÃO DISCIPLINAR: Auditor Presidente - Renata Deschamps Lagares
Auditor Vice-Presidente - Caroline Nogueira

Auditor: Jhansi Terzi

Auditor: Cezar FIlho

Auditor: Lucas Marques

CONSELHO FISCAL
Titulares: Roberto Moreira Antelo
Ricardo Tavares
Susy dos Santos Peixoto Marques
Suplentes: João Estevam Amaral
David Deud Lima
Rosangela Martins dos Santos
VICE-PRESIDENTES REGIONAIS - CBTM
Região Sul: Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná –EMERSON JERONIMO (FedPR)

Região Sudeste: São Paulo – LIDNEY CASTRO VALEJO (FedSP)
Região Leste: Rio de Janeiro, Minas Gerais e Espírito Santo – LUIZ HENRIQUE SOUZA CAMANHO (FedES)
Região Centro: Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Tocantins - SANDRO ABRÃO (FedMT)
Região Nordeste I: Bahia, Sergipe, Pernambuco e Alagoas – FLAVIO ALBERTO CONCEIÇÃO SEIXAS (FedAL)
Região Nordeste II: Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão e Piauí – JADELSON RIBEIRO (FedPI)
Região Norte: Amazonas, Acre, Amapá, Pará, Rondônia e Roraima – DAVID DOMINGUES (FedPA).

cbtm001

1 Comentário

  1. Tenis de Mesa recebeu, mas nao comprovou uso de R$ 300 mil para adquirir equipamentos e materiais aos atletas – ESPN.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *