Ranking Nacional Tênis de Mesa – Outubro de 2018

Jantar Sertanejo em prol da compra de mesas para AJTM.
26 de outubro de 2018
Exibir Tudo
Ranking Nacional Tênis de Mesa
RANKING – COMPETIÇÃO POR IDADE

Absoluto A Masculino
1º – Israel Barreto – AM
2º – Afonso Júnior – SP
3º – Mário Costa – AM
3º – Dhory Sena – AM

Absoluto C Feminino
1º – Raquel Mendes – AM
2º – Isabelle Ramires – AM
3º – Jade Campos – AM
3º – Suzy Melo – AM

Absoluto C Masculino
1º – Carlos Souza – AM
2º – Ian Marques – RO
3º – Vivaldo Serafim – AM
3º – Jean Costa – AM

Absoluto D Masculino
1º – Rodrigo Matos – AM
2º – Naderlan Galvão – RO
3º – Renato Simões – PE
3º – Lucas Aires – RN

Absoluto E Masculino
1º – Lúcio Carvalho – RO
2º – Sílvio Júnior – RO
3º – João Gabriel – RR
3º – José Júnior – RO

Infantil Masculino
1º – Nicholas Yamane – SP
2º – Felipe Ikeda – AM
3º – Guilherme de Paula – RR
3º – Luís Negreiros – AM

Juvenil Feminino
1º – Brenda Amaral – AM
2º – Isabelle Ramires – AM
3º – Suzy Melo – AM

Juvenil Masculino
1º – Nicholas Yamane – SP
2º – Felipe Ikeda – AM
3º – Luís Negreiros – AM
3º – Bruno Assis – MG

Juventude Feminino
1º – Brenda Amaral – AM
2º – Raquel Monteiro – AM
3º – Gabrielle Lacerda – RO
3º – Jade Ferreira – AM

Juventude Masculino
1º – Carlos Souza – AM
2º – Sílvio Júnior – RO
3º – Bruno Assis – AM
3º – Adryel Bezerra – AM

Mirim Masculino
1º – Jorge Luís – AM
2º – André Dias – AM
3º – Hamilton Yamane – SP
3º – Milton Brelaz – AM

Sênior
1º – Mário da Costa – AM
2º – Dhory Sena – AM
3º – Vivaldo Serafim – AM
3º – Ian Marques – RO

Super Pré-Mirim Feminino
1º – Flávia Almeida – AM
2º – Luane Teixeira – AM
3º – Carla Vitória – AM
3º – Ana Paula – AMSuper Pré-Mirim Masculino
1º – Hamilton Yamane – SP
2º – Vitor Negreiros – AM
3º – Calebe Dias – AM
3º – José Neto – RO

Veterano 40 Masculino
1º – Daniel Farias – AM
2º – Ecildo Lopes – RN
3º – Jackes Coelho – AM
3º – Odair José – AM

Veterano 60 Masculino
1º – Renato Simões – PE
2º – Cezar Marchioretto – PE
3º – Edmar Menezes – PE

RATING – COMPETIÇÃO POR NÍVEL TÉCNICO

Rating A Masculino
1º – Israel Barreto – AM
2º – Afonso Júnior – SP
3º – Jean Costa – AM
3º – Carlos Souza – AM

Rating A Feminino
1º – Brenda Amaral – AM
2º – Jade Campos – RN
3º – Suzy Melo – AM
3º – Raquel Mendes – AM

Rating C Masculino
1º – Rodrigo Matos – AM
2º – Naderlan Galvão – RO
3º – Felipe Ikeda – AM
3º – Milton Brelaz – AM

Rating D Masculino
1º – José Alves – RO
2º – Bruno Assis – MG
3º – Lúcio Carvalho – RO
3º – Guilherme de Paula – RR

CLASSES PARALÍMPICAS – DEFICIENTE FÍSICO

Classe 5 Masculino (Cadeirante)
1º – Ecildo Lopes – RN
2º – James Soares – AM

Classe 8 Masculino (Andantes)
1º – Paulo Henrique – AM
2º – Goutier Rodrigues – AM
3º – Gabriel Oi – SP

Classe 10 Masculino
1º – Alexandre Alfon – AM
2º – Luiz Choque – AM
3º – Leonardo Lima – RO
3º – Marconis Araújo – AM